AUTOTECHNIC.SU
Новости
Тест-драйвы
Рейтинги
Технологии
Аксессуары
Официально
Каталог
Впрок
Фото
реклама на сайте
о сайте
RSS RSS

Зависть

Зависть

Обновленный Ford Mustang

Обновленный Ford Mustang

Обновленный Ford Mustang Обновленный Ford Mustang

Оценка автомобиля:
9.1/10
(7 голосов)

Ваша оценка:
Везет же американцам! Что из автомобилей мы можем приобрести за 23 тысячи долларов? Мазду 3 или Ford Focus в хорошей комплектации. А в это же время за те же деньги в США предлагается культовый Mustang – мускул-кар пятого поколения, переживший совсем недавно очередной рестайлинг.

Обновление коснулось и технической части, и внешности. Последняя, правда, кардинально не изменилась - Mustang все так же хмуро смотрит исподлобья на мир. Футуристичные фары, новая решетка радиатора, бампера, задние фонари – все меркнет на фоне бесподобно мощных пропорций этого великолепно красивого автомобиля.

Наиболее значительные технические изменения коснулись старшей модификации Мустанга – Shelby GT500. В ответ на появление более мощного Chevrolet Camaro фордовцы оснастили свой суперкар новым компрессорным V8 5.8 л, выдающим 659 л.с. и 814 Нм! Прежняя «восьмерка» объемом 5,4 л развивала «всего» 558 л.с. и 690 Нм, а обновленный Camaro, необдуманно ввязавшийся в гонку мощностей, – только 580 л.с. и 754 Нм.

Максимальная скорость безумного Мустанга превышает 322 км/ч - стабильность движения в таких режимах обеспечивается на 33% подросшей прижимной силой. С пробуксовкой на малых скоростях борется самоблокирующийся дифференциал Torsen и система быстрого старта лаунч-контроль, а за замедление отвечает модифицированная тормозная система с шестипоршневыми передними суппортами.

Интересно, что масса автомобиля, несмотря на более мощные тормоза и двигатель, осталась почти прежней – 1746 кг. Инженеры компенсировали прибавку веса установкой углепластикового карданного вала.

Остальные версии Мустанга обновились скромнее. Так, модель с мотором V6 3.7 (309 л.с.) получила электронного помощника при старте в горку и доработанный 6-скоростной автомат с ручным режимом. Те же изменения и у модификации GT, но она вдобавок стала чуть мощнее: 5-литровый V8 развивает теперь 425 л.с. против 417.


FG20-02-2 Veedubalmighty


16.11.2011

Вопросы? Комментарии? (0)



Другие новости о Ford
Ford C-Max Loder1899
Ford C-Max
Немецкое тюнинг-ателье Loder1899, как следует из названия, ведет свою родословную с далекого 1899 года. Непосредственно же тюнингом ателье занимается с 2003 года – из его ворот выезжают переделанные автомобили...
12.10.2011
Ford Focus ST Перезарядили
Ford Focus ST
Уже со следующего года семейство новых Фокусов пополнится «заряженной» версией ST. Как водится, новый автомобиль обещает стать мощнее, экономичнее и быстрее предшественника. Неясно только одно: окажется...
22.09.2011
Ford Focus RS Злой фокус
Ford Focus RS
Ford Focus нового, третьего поколения уже начал свое триумфальное шествие по планете. И, как водится, в скором времени стоит ожидать его самую быструю и мощную модификацию под названием RS. Фотографы-шпионы...
15.08.2011
смотреть все новости (23)

Реклама:


Фото:

Обновленный Ford Mustang

Обновленный Ford Mustang

Обновленный Ford Mustang

Обновленный Ford Mustang

Обновленный Ford Mustang


Реклама:

Rambler's Top100


© 2008-2011 "Autotechnic.su". Все права защищены.
Все материалы, опубликованные на http://magazine.autotechnic.su, являются собственностью авторов. Любое использование текстов и изображений возможно только при условии наличия ссылки autotechnic.su рядом с опубликованным материалом.