AUTOTECHNIC.SU
Новости
Тест-драйвы
Рейтинги
Технологии
Аксессуары
Официально
Каталог
Впрок
Фото
реклама на сайте
о сайте
RSS RSS

Маленький, но «горячий»

Маленький, но «горячий»

Новый Chevrolet Aveo

Новый Chevrolet Aveo

Новый Chevrolet Aveo Новый Chevrolet Aveo

На Парижском автосалоне, который откроет свои двери в начале октября, Chevrolet покажет хэтчбек Aveo нового поколения. Новинка создана по мотивам шоу-кара Aveo RS, представленного на Детройтском авто-шоу в начале этого года.

Серийный автомобиль наследует агрессивную внешность концепт-кара. Впрочем, здесь также можно провести аналогии с моделью Cruze. Словом, преемственность дизайна на лицо. Спортивность же новинки подчеркнута широко (и далеко) расставленными колесами, растущей боковой линией, компактным задним свесом и замаскированными ручками задних дверей, благодаря которым пятидверный автомобиль кажется трехдверным.

Новинка длиннее и шире модели предыдущего поколения, в связи с чем салон стал просторнее, также как и багажник – по этим параметрам автомобиль стал одним из лучших в классе В. В интерьере обращает на себя внимание приборная панель, стилизованная под мотоциклетную, с аналоговым тахометром и цифровым спидометром.

Производитель обещает прекрасную управляемость хэтчбека – благодаря очень жесткому на кручение кузову и европейским настройкам шасси. Линейка двигателей: бензиновые – 1,2 л (59 и 70 л.с.), 1,4 л (100 л.с.) и 1,6 л (115 л.с.); дизели – 1,3-литровый в двух вариантах мощностью 75 либо 95 л.с., оснащенный системой старт/стоп. Впервые для такого малого класса будет предлагаться шестиступенчатый автомат. Механические трансмиссии – пяти- или шести ступенчатая в зависимости от двигателя.

Пятидверный хэтчбек будет запущен в производство летом 2011 года. примерно в это же время появится и модификация с кузовом седан.

20.09.2010

Вопросы? Комментарии? (0)



Другие новости о Chevrolet
Chevrolet Camaro Ассоциации
Chevrolet Camaro
Наконец-то появился шанс, что в нашей стране марка Chevrolet начнет ассоциироваться не с Нивой и Aveo, а с настоящими американскими автомобилями – с этого апреля в России начинаются официальные продажи...
29.03.2012
Chevrolet Aveo RS Забияка
Chevrolet Aveo RS
Внешность хэтчбека Chevrolet Aveo получилась весьма удачной – плотный, компактный автомобильчик буквально излучает энергию и задор. Увы, визуальный эффект не подкреплялся соответствующей динамикой – моторы...
01.01.2012
Chevrolet  Camaro ZL1 convertible Чужестранец
Chevrolet Camaro ZL1 convertible
Все-таки жаль, что к нам не поставляются американские автомобили. Конечно, их славные дни навсегда остались в 70-ых, но они по-прежнему достойны внимания. Ну, разве можно обойти стороной этот великолепный...
11.10.2011
смотреть все новости (21)

Реклама:


Фото:

Новый Chevrolet Aveo

Новый Chevrolet Aveo


Реклама:

Rambler's Top100


© 2008-2011 "Autotechnic.su". Все права защищены.
Все материалы, опубликованные на http://magazine.autotechnic.su, являются собственностью авторов. Любое использование текстов и изображений возможно только при условии наличия ссылки autotechnic.su рядом с опубликованным материалом.