AUTOTECHNIC.SU
Новости
Тест-драйвы
Рейтинги
Технологии
Аксессуары
Официально
Каталог
Впрок
Фото
реклама на сайте
о сайте
RSS RSS

Топ-версия

Топ-версия

Porsche 911 Carrera GTS

Porsche 911 Carrera GTS

Porsche 911 Carrera GTS Porsche 911 Carrera GTS

Компания Porsche представила новую модификацию легендарной 911-й модели с более широким кузовом и увеличенной мощностью. Новинка, получившая название Carrera GTS, стала еще быстрее и теперь по праву носит звание топ-версии модельного ряда Carrera.

Мощность 3,8-литрового двигателя новинки составляет 408 л.с., что на 23 л.с. больше, чем у прежней топ-модели – 911 Carrera S. К слову, почти гоночный 911 GT3 имеет мощность 435 л.с., так что Carrera GTS уступает ей совсем не много. При этом экономичность модели осталась на уровне Carrera S. Спорткар будет выпускаться с кузовами купе и кабриолет.

Автомобиль, оснащаемый исключительно задним приводом, имеет на 44 мм более широкий кузов от полноприводных модификаций и, соответственно, увеличенную колею. Из других внешних отличий этой модели – новая облицовка передка с выкрашенной в черный цвет кромкой спойлера, черные боковые пороги и надписи «Carrera GTS» на дверях и задней крышке. Кроме того, в черный цвет выкрашены и колесные диски с центральным креплением (как у GT3) размерностью 19 дюймов. В салоне – спортивные сиденья, обитые алькантарой, и черный цвет повсюду. Алькантарой также обшиты новое трехспицевое рулевое колесо и рычаги переключения передач и стояночного тормоза.

Усовершенствованный двигатель оснащается специальной резонансной системой впуска с шестью заслонками, меняющими длину впускного тракта для обеспечения пологой кривой крутящего момента (в модели Carrera S эту функцию выполняет всего одна заслонка). Благодаря этой системе максимальный крутящий момент, оставшийся на прежней величине – 420 Нм – достигается на 4200 об/мин, что на 200 оборотов раньше. Коробка передач – шестиступенчатая механика либо семиступенчатая PDK с двумя сцеплениями. Разгон автомобиля до 100 км/ч улучшился на 0,1 с и составляет теперь у модели GTS Coupe с PDK в сочетании с пакетом Sport Chrono Plus 4,2 секунды. Максимальная скорость выросла на 4 км/ч до показателя 306 км/ч.

Премьера новинки состоится в Париже, но уже известны российские цены. Carrera GTS с кузовом купе будет стоить 5719000 рублей, а кабриолет – 6261000 рублей. Автомобили можно будет приобрести с декабря 2010 года.


21.09.2010

Вопросы? Комментарии? (0)



Другие новости о Porsche
Porsche Cayenne GTS Спорт-кар?
Porsche Cayenne GTS
Уже по традиции самые спортивные модификации моделей Porsche носят аббревиатуру GTS, и Cayenne GTS здесь не исключение. Как заявляют сами разработчики, этот большой внедорожник управляется не хуже иного...
10.04.2012
Porsche Panamera GTS Шаг назад, два вперед
Porsche Panamera GTS
Самая мощная модификация автомобиля является, как правило, и самой спортивной: табун лошадей под капотом – лучшее подтверждение скоростных качеств машины. Но почему же тогда далеко не самая «заряженная»...
22.11.2011
Porsche 911 RUF
Porsche 911
Штаб-квартира немецкой фирмы RUF Automobile расположена в коммуне Пфаффенхаузен, что в административном округе Швабия. Основатель ателье Алоиз Руф занялся тюнингом автомобилей марки Porsche еще в 60-х...
28.09.2011
смотреть все новости (34)

Реклама:


Фото:

Porsche 911 Carrera GTS

Porsche 911 Carrera GTS

Porsche 911 Carrera GTS


Реклама:

Rambler's Top100


© 2008-2011 "Autotechnic.su". Все права защищены.
Все материалы, опубликованные на http://magazine.autotechnic.su, являются собственностью авторов. Любое использование текстов и изображений возможно только при условии наличия ссылки autotechnic.su рядом с опубликованным материалом.