AUTOTECHNIC.SU
Новости
Тест-драйвы
Рейтинги
Технологии
Аксессуары
Официально
Каталог
Впрок
Фото
реклама на сайте
о сайте
RSS RSS

Монстр

Монстр

Nissan GT-R

Nissan GT-R

Nissan GT-R Nissan GT-R

Тюнинговое ателье Switzer Performance Innovation базируется в американском городе Оберлин, штат Огайо, и предпочитает оно заниматься доработкой спортивных автомобилей. Благодаря более чем 15-летнему опыту постройки турбомоторов из рук американских мастеров выходят настоящие монстры. Кроме того, фирма славится индивидуальным подходом к клиенту, выполняя практически любые его капризы. Вот и сейчас один английский владелец Nissan GT-R захотел сделать свой спорткар помощнее, для чего и обратился в компанию Switzer.

После установки новых турбин, интеркулеров, системы впуска и титановой выпускной системы с керамическим покрытием 3,8-литровый V6 прибавил в мощности с 485 до 800 л.с. Крутящий момент вырос с 588 до 948 Нм. Динамические характеристики не сообщаются, но если и со стандартным двигателем разгон полноприводного GT-R до «сотни» составляет 3,5 с, то после переделок ему вполне по силам перекрыть и трехсекундный барьер.

Со стандартными тормозами выпускать такой автомобиль на дороги общего пользования нельзя, поэтому решено было воспользоваться компонентами известной фирмы АР. Даже тормозную жидкость заменили на новую, применяющуюся на гоночных автомобилях. Модернизировали и подвеску с помощью пакета от компании JRZ. А благодаря карбоновой крышке багажника и облегченным спортивным креслам суперкар похудел с 1725 до 1635 кг. За исключением гипертрофированного антикрыла, внешние изменения отсутствуют – GT-R и без того смотрится вполне эффектно.

Вышеописанный пакет доработок теперь доступен всем желающим. Но это не все. Особо привередливым заказчикам предлагается возможность еще увеличить мощность двигателя – до 850 л.с. и 1112 Нм. А это уже прямая угроза для Bugatti Veyron, ведь Nissan GT-R весит гораздо легче.

15.12.2010

Вопросы? Комментарии? (0)



Другие новости о Nissan
Nissan GT-R Дальше некуда
Nissan GT-R
Nissan продолжает планомерно модернизировать свой суперкар GT-R. Казалось бы, куда дальше? Рекорды давно побиты, признание завоевано. Но японцы не унимаются – очередной пакет доработок станет ответом...
14.11.2011
Путаете педали? Приобретайте Nissan! Цена ошибки
Путаете педали? Приобретайте Nissan!
«Перепутал педали» – такая ситуация может показаться забавной, но по исследования компании Nissan в одной лишь Японии эта нелепая ошибка стоит жизни 10 000 человек. Однако уже вскоре автомобили Nissan...
11.10.2011
Nissan Juke-R Супер-джук
Nissan Juke-R
Сверхбыстрыми кроссоверами уже никого не удивишь – за последние годы их появилось немало, но даже самые мощные из них нельзя назвать суперкарами - технически они все равно остаются кроссоверами. Но этот...
06.10.2011
смотреть все новости (24)

Реклама:


Фото:

Nissan GT-R

Nissan GT-R

Nissan GT-R

Nissan GT-R


Реклама:

Rambler's Top100


© 2008-2011 "Autotechnic.su". Все права защищены.
Все материалы, опубликованные на http://magazine.autotechnic.su, являются собственностью авторов. Любое использование текстов и изображений возможно только при условии наличия ссылки autotechnic.su рядом с опубликованным материалом.