AUTOTECHNIC.SU
Новости
Тест-драйвы
Рейтинги
Технологии
Аксессуары
Официально
Каталог
Впрок
Фото
реклама на сайте
о сайте
RSS RSS

Veyron отдыхает

Veyron отдыхает

Mercedes SL 65 AMG Black Series

Mercedes SL 65 AMG Black Series

Mercedes SL 65 AMG Black Series Mercedes SL 65 AMG Black Series

Есть в Германии местечко под названием Винненден, где расположилась фирма MKB Motorenbau. Мало кто знает, что основателем ее является человек по фамилии Мельхер, тот самый, что в свое время вместе с Ауфрехтом стоял во главе знаменитой AMG. Так вот, когда AMG прибрал к рукам Mercedes-Benz, Мельхер ушел, и основал новое тюнинг-ателье, чтобы никто не смог контролировать его безумные затеи.

И это очень хорошо, иначе никогда не увидел бы свет автомобиль, о котором мы расскажем сейчас. Перед ним меркнет даже неподражаемый Brabus.

У отделения AMG, помимо «стандартной» продукции, есть совсем экстремальные экземпляры под названием Black Series. А самый экстремальный из экстремальных – Mercedes SL 65 AMG Black Series – развивает умопомрачительные 670 л.с. и 1000 Нм, которые позволяют ему разгоняться до «сотни» за 3,8 с и развивать 320 км/ч. Мотористы из MKB основательно перетряхнули начинку 6-литрового V12 с двойным турбонаддувом. Они заменили турбины, оптимизировали впускную и выпускную системы, доработали профиль распредвалов, улучшили систему охлаждения и сменили программу управления. И на выходе получилось… 1015 л.с. и 1300 Нм! Это больше, чем у Bugatti Veyron. Правда, «Бугатти» имеет полный привод, а здесь вся разрушающая мощь обрушивается на задние колеса.

Тем не менее, благодаря современной системе стабилизации суперкупе все же удается показать впечатляющую динамику. Разгон до 100 км/ч составляет 3,6 с, до 200 км/ч – 8,9 с, и до 300 км/ч – 21,5 с. «Максималку» пока не проверяли, но по расчетам она должна составить не менее 370 км/ч. При этом внешне автомобиль остался прежним. Только знаток разглядит фирменные сверхлегкие кованые диски оригинального дизайна, размер которых ничуть не больше, чем у заводского варианта.

27.05.2011

Вопросы? Комментарии? (0)



Другие новости о Mercedes
Mercedes-Benz SLR Edo Competition
Mercedes-Benz SLR
Компания Edo Competition из германского города Ален известна во всем мире благодаря тюнингу эксклюзивных марок, таких как Aston Martin, Ferrari, Bentley, Lamborghini, Maserati и даже Koenigsegg. Впрочем...
10.07.2012
Mercedes GL Гигант мысли
Mercedes GL
Mercedes представил новую версию своего самого роскошного внедорожника GL. Разработчики учли недочеты предыдущей модели, и новинка должна побороться за самые высокие места в своем сегменте. ...
09.04.2012
Mercedes SL 65 AMG Король родстеров
Mercedes SL 65 AMG
Mercedes наконец поделился информацией о готовящемся родстере SL 65 AMG, премьера которого состоится через месяц на Нью-Йоркском автосалоне. Автомобиль получит уже хорошо знакомый мотор V12 и 7-ступенчатую...
22.03.2012
смотреть все новости (92)

Реклама:


Фото:

Mercedes SL 65 AMG Black Series

Mercedes SL 65 AMG Black Series

Mercedes SL 65 AMG Black Series

Mercedes SL 65 AMG Black Series


Реклама:

Rambler's Top100


© 2008-2011 "Autotechnic.su". Все права защищены.
Все материалы, опубликованные на http://magazine.autotechnic.su, являются собственностью авторов. Любое использование текстов и изображений возможно только при условии наличия ссылки autotechnic.su рядом с опубликованным материалом.