AUTOTECHNIC.SU
Новости
Тест-драйвы
Рейтинги
Технологии
Аксессуары
Официально
Каталог
Впрок
Фото
реклама на сайте
о сайте
RSS RSS

Большой турист

Большой турист

Peugeot 508

Peugeot 508

Peugeot 508 Peugeot 508

Компания Peugeot c гордостью представила новый автомобиль в своем модельном ряду. Новинка будет носить индекс 508, и, как утверждает производитель, будет представлять марку в классе Gran Turismo. Правда, насчет принадлежности к этому классу возникают некоторые сомнения…

Все дело в том, что новинка представляет собой автомобиль с кузовом седан (или универсал), находящийся на стыке размерных классов D и Е, призванный заменить сразу две модели – Peugeot 407 и давно не выпускаемую Peugeot 607. Длина седана составляет 4,79 м, а универсала – 4,81 м. А что касается Gran Turismo, то, несомненно, новинка выглядит спортивно и элегантно, но не более того. Кроме того, в 508-ом будут реализованы технологии e-HDi и HYbrid4, говорящие об экономии топлива, в то время как к классу Gran Turismo относятся мощные и прожорливые спорт-купе.

Интерьер автомобиля спланирован в стиле других современных моделей Peugeot, а на его центральном тоннеле можно разглядеть контроллер-джойстик по примеру интерфейса iDrive на автомобилях BMW. Что касается качества отделки интерьера, то пока придется поверить производителю на слово – в официальном пресс-релизе сказано, что оно высочайшее.

Новинка впервые будет показана публике в октябре 2010 года на Парижском автосалоне, а продажи начнутся в начале 2011 года. Автомобиль будет производиться во Франции для европейского рынка, а для восточного рынка в начале следующего года стартует производство в китайском городе Ухань.

23.07.2010

Вопросы? Комментарии? (0)



Другие новости о Peugeot
Peugeot 308  седан Формула любви
Peugeot 308 седан
Секрет рыночного успеха в России прост – покупателю нужны недорогие компактные седаны. Ford Focus, VW Polo, Renault Logan – все они воплощают эту идею, а потому безумно популярны. Рассчитывает присоединиться...
10.10.2011
Peugeot 4008 Близнецы
Peugeot 4008
Сотрудничество Mitsubishi с французским концерном PSA, куда входит Peugeot и Citroen, продолжается. Французы поставляют японцам свои дизельные двигатели, а японцы, в свою очередь, делятся платформой. Очередным...
30.09.2011
Концепт Peugeot HX1 Спортвэн
Концепт Peugeot HX1
К автосалону во Франкфурте компания Peugeot подготовила очередной концепт-кар, который вряд ли когда-либо выйдет на дороги общего пользования. На этот раз французы показали свое видение того, как в будущем...
07.09.2011
смотреть все новости (8)

Реклама:


Фото:

Peugeot 508

Peugeot 508

Peugeot 508

Peugeot 508


Реклама:

Rambler's Top100


© 2008-2011 "Autotechnic.su". Все права защищены.
Все материалы, опубликованные на http://magazine.autotechnic.su, являются собственностью авторов. Любое использование текстов и изображений возможно только при условии наличия ссылки autotechnic.su рядом с опубликованным материалом.