AUTOTECHNIC.SU
Новости
Тест-драйвы
Рейтинги
Технологии
Аксессуары
Официально
Каталог
Впрок
Фото
реклама на сайте
о сайте
RSS RSS

         Уникальное световое шоу «creative technologie ».

90-летие компании Citroen чудесным образом совпало со 120-летним юбилеем еще одного яркого символа Франции – Эйфелевой башни. Свой день рождения Citroen и «Железная леди» планируют отметить вместе, причем увидеть его можно будет не только в Париже, но и при помощи прямой трансляции в Интернете. Начиная с 22 октября 2009 года, в течение трех месяцев на Эйфелевой башне будет организован повторяющийся 12-минутный световой спектакль. В память о своем почти 10-летнем проекте 1925-1934 годов, когда имя Citroen уже освещало Эйфелеву башню, в 2009 году компания возвращается к альянсу света.

Красочное шоу «Tour Eiffel» (Эйфелева башня) отражает творческий подход, используемый Маркой при создании автомобилей, например, нового CITRO?N С3. Его заходящее на крышу ветровое стекло Zenith дарит находящимся в салоне водителю и пассажирам совершенно необычные ощущения и идеально подходит для того, чтобы любоваться шоу, даже если оно происходит над головой.

Десять новых С3 разместят в самых красивых и символичных местах Парижа, и все они будут ориентированы на Эйфелеву башню. В салоне каждого из автомобилей установят видеокамеры, которые будут транслировать шоу в прямом эфире на Интернет сайт www.citroen.fr, где за ним смогут наблюдать зрители со всего мира!

Посетители сайта смогут выбирать изображения, переданные с камер, установленных в каждом из 10 автомобилей, и следить за 12-минутным световым спектаклем из разных уголков Парижа, словно находясь в салоне нового С3 и наблюдая через ветровое стекло Zenith. Для обеспечения реалистичности изображения онлайн-трансляция из салона С3 будет передаваться в формате 9/16, что является настоящей революцией для «всемирной паутины».

С помощью Интернет технологий и нового С3 удалось совершенно по-новому представить одно из самых красивых шоу в мире. Такое событие и широкое использование интерактивных технологий еще раз подтверждает верность Citroen своей новой концепции: Creative Technology!

Прямая трансляция уникального светового спектакля начнется 22 октября на сайтах www.citroen.fr, www.citroen.com, а также на www.youtube.fr. Наиболее нетерпеливых зрителей рандеву ожидает уже 21 октября на www.youtube.fr.

21.10.2009

Другие новости от Citroen
Citroen C4 е-HDi от 782 900 рублей | 18.11.2011
До конца 2011 года Citroen представит в России новую версию бестселлера Марки - Citroen C4 с дизельным двигателем, на котором применяется микро – гибридная технология е-HDi.
Новая коробка для C3 Picasso | 30.09.2011
В декабре 2011 года Citroen представит один из самых успешных автомобилей в своем модельном ряде - C3 Picasso с новой роботизированной коробкой переключения передач, которая будет устанавливаться на версию с двигателем 1.6 (VTi115).
Citroen на автосалоне во Франкфурте | 07.09.2011
CITROEN представляет три модели линии DS, а также новый концепт-кар на 64м Международном салоне во Франкфурте. Марка предлагает новые решения в области комфортного передвижения за счет сочетания присущих ей ценностей: нестандартного подхода и высоких технологий.
Citroen: Жёлтый рейд – 80 лет! | 01.09.2011
В этом году Citroen отмечает 80-летие легендарного автомобильного путешествия «Желтый рейд»(Croisiere Jaune).
смотреть все новости (25)

Реклама:


Citroen в новостях:

Citroen DS5 Красавчик
Citroen DS5
Citroen продолжает расширять линейку автомобилей серии DS, которая с недавнего времени выпускается в дополнение к основному...
25.04.2011
Citroen Lacoste Оптимист
Citroen Lacoste
Компания Citroen представляет новый концепт-кар под названием Lacoste. Автомобильчик расположился между мирами автомобиля...
04.10.2010
Citroen DS4 Индпошив
Citroen DS4
Все чаще автопроизво­дители удивляют публику нестандартными автомобилями – четырехдверными купе, огромными хэтчбеками...
01.09.2010
смотреть все новости (11)


Реклама:

Rambler's Top100


© 2008-2011 "Autotechnic.su". Все права защищены.
Все материалы, опубликованные на http://magazine.autotechnic.su, являются собственностью авторов. Любое использование текстов и изображений возможно только при условии наличия ссылки autotechnic.su рядом с опубликованным материалом.