AUTOTECHNIC.SU
Новости
Тест-драйвы
Рейтинги
Технологии
Аксессуары
Официально
Каталог
Впрок
Фото
реклама на сайте
о сайте
RSS RSS

         Гибрид для водителя: низкий уровень выбросов и мощность для удовольствия от вождения

Ролл, Швейцария — инновационная электрическая технология и многолетний опыт создания автомобилей для водителя объединились в первом гибриде INFINITI, дебютирующем сегодня на Международном автосалоне в Женеве. Безусловный лидер во всей линейке седанов М по наименьшим показателям уровня выбросов СО2, Infiniti M35 HYBRID демонстрирует преимущества гибридной схемы и в городе и на шоссе, он создан для тех, кто умеет наслаждаться вождением.

Отключаемый двигатель V6 — электрический мотор мощностью 50 kW, встроенный в 7-ступенчатую автоматическую трансмиссию и исключительно быстрое информирование от состоянии заряд/разряд блока литий-ионной батареи — все это составляющие гибрида, который работает от электропитания дольше и развивает более высокие скорости, чем обычные гибриды.

Широкое использование электричества в M35 HYBRID позволило минимизировать расход топлива и получить выброс СО2 на уровне более компактного, менее мощного автомобиля, предлагая при этом линейное ускорение и классическую заднеприводную управляемость INFINITI, харизматичность и потенциал превосходного бензинового двигателя V6.

Технология, представленная в концепт-купе Essence на Международном автосалоне в Женеве в 2009 году, получила название «ГИБРИД INFINITI С ПРЯМОЙ ПЕРЕДАЧЕЙ» (INFINITI DIRECT RESPONSE HYBRID). По мнению Тору Сайто, Вице-президента INFINITI по корпоративным вопросам, технология «ГИБРИД INFINITI С ПРЯМОЙ ПЕРЕДАЧЕЙ» является ключевой составляющей будущего IFINITI».

Обладая соблазнительной внешностью, привлекательным дизайном салона, уникальными технологиями новой М — модель М дебютирует на рынке Европы, также впервые продемонстрирована в Женеве — M35 HYBRID имеет компоновку расположения двигателя впереди, задний привод, инновационную трансмиссию с одним мотором и двумя муфтами сцепления.

Необычно, что одна из муфт установлена между безнаддувным V6 3,5 л и электрическим мотором. Эта муфта позволяет полностью отсоединить V6 в обоих режимах: электрическом и рекуперационном, уменьшая механическую тягу и повышая эффективность электродвигателя.

Эффективность электрической системы M35 HYBRID была проверена при проведении программы суровых ежедневных испытаний в течение трех месяцев в США. Маршрут имитировал не только условия езды в пробках в городе, но и пригороде, на шоссе и даже на горных дорогах. Результаты тестирования показали, что M35 HYBRID способен работать на электрической тяге с нулевым уровнем вредных выбросов на протяжении 50% времени движения.

Две новые технологии стали фундаментальными в широком диапазоне возможностей M35 HYBRID. Первая — специальный блок литий ионных батарей, способный быстро чередовать циклы заряда/разряда, обладая мощностью вдвое большей, чем обычные батареи, при тех же габаритах. Вторая заключается в том, что мощность от бензинового двигателя и от электромотора передается задним ведущим колесам напрямую. Эта «прямая передача» является ключевой для эффективности M35 HYBRID в целом, а также для обеспечения удовольствия от вождения в любых условиях.

Версия трансмиссии для M35 HYBRID — самая сложная адаптивная 7-ступенчатая автоматическая трансмиссия INFINITI (Adaptive Shift Control (ASC)). От других адаптивных трансмиссий Infiniti она отличается тем, что в ней не используется гидротрансформатор, а, следовательно, нет и потерь оборотов в трансмиссии.

Отсутствие гидротрансформатора также усиливает скорость ответной реакции автомобиля и дает более спортивные ощущения от вождения. Управление дроссельной заслонкой осуществляется практически также как и в механической коробке, однако разгон получается совершенно плавный благодаря специальному приводу переключения передач, который не только меняет передаточные отношения в доли секунды, но и обеспечивает абсолютно плавное переключение.

Электромотор мощностью 50 kW (68 л.с.) с крутящим моментом 270 Нм установлен внутри автоматической трансмиссии. Электромотор может использоваться и отдельно для получения тяги, и для совместной работы с V6 когда необходимо максимальное ускорение, и как генератор. Электромотор заряжает батарею в стандартном режиме и также рекуперирует энергию потерянную при замедлении и торможении.

Блок литий-ионных батарей емкостью 1,3 кВт ч быстро чередует циклы заряда/разряда и сделан максимально плоским для более быстрого охлаждения. Температурная стабильность также улучшена благодаря использованию марганцевых электродов. В результате — исключительная надежность батареи.

Использование компактной батареи и одного электромотора позволило снизить массу автомобиля на 30 кг.

Данные мощности и технические характеристики будут представлены позднее.

Новая М обладает всеми качествами флагманского седана INFINITI и способна стать выразительной и изысканной альтернативой устаревшим немецким конкурентам. Классические пропорции спортивного седана и элегантные обтекаемые формы кузова наряду с просторным пятиместным салоном создают эталон качества и роскоши даже для высоких стандартов INFININI.

M35 HYBRID как и вся линейка новой M, была создана для европейских водителей и дорог. Модель М35 — крепкая и высокоаэродинамичная, построена на платформе FM (Front-Midship), она сочетает отточенную управляемость и исключительный комфорт при езде отчасти благодаря использованию двухпоршневых амортизаторов, примененных впервые в мире. На женевском автосалоне М35 представлена в версии GT c обивкой из полуанилиновой натуральной кожи, отделкой из белого ясеня с серебристым напылением.

Другие инновации в модели М включают: первую в мире систему «предупреждения мертвых зон» (Blind Spot Intervention (BSI)) которая не только предупреждает об автомобилях на смежных полосах, но и активно предотвращает возможность пересечения траекторий автомобилей; непревзойденную систему климат-контроля «Лесной воздух» (“Forest Air”), а также систему «активного шумоподавления» (Active Noise Control).

Продажи M в Западной Европе начнутся в сентябре текущего года, модели M35 HYBRID ожидаются весной 2011 года в зависимости от рынка.

09.03.2010

Другие новости от Infiniti
Infiniti разрабатывает концепт нового спортивного автомобиля, премьера которого состоится на женевском автосалоне 2012 года | 18.11.2011
Лос Анжелес, Калифорния 17 ноября 2011 года – Infiniti работает над созданием концепта нового суперсовременного спортивного электромобиля. Первый показ состоится на Женевском автосалоне в марте 2012 года, где этот инновационный концепт продемонстрирует высокий потенциал динамичных и экологичных электромобилей.
INFINITI FINANCE – новые выгодные ставки от 5,75% годовых на приобретение автомобилей Infiniti | 07.09.2011
01 сентября 2011 года, Москва – Infiniti объявляет о новом кредитном предложении на приобретение автомобилей модельного ряда Infiniti. Приобрести автомобиль Infiniti с 1 сентября 2011 можно в рамках специальной кредитной программы – от 5,75% годовых* в рублях, долларах США и Евро с первоначальным взносом от 20% стоимости автомобиля.
Самый популярный кроссовер Infiniti теперь с беджем ‘Vettel’ | 02.09.2011
Ролл, Швейцария (1 сентября 2011 года) – Концепт превосходного мощного кроссовера Infiniti, разработанного специально для чемпиона мира в гонках Формула 1 Себастиана Феттеля, будет впервые представлен на 64-м Международном Автосалоне во Франкфурте во вторник, 13 сентября. Пилот команды Red Bull Racing лично представит эту модель во время пресс-конференции в 14.15 на стенде Infiniti.
Infiniti на автосалоне во Франкфурте: начало роста | 31.08.2011
Ролл, Швейцария (30 августа 2011 года) – Впервые за двадцать два года после запуска бренда Infiniti на рынке США и через три года после появления на европейском рынке японская марка автомобилей класса «люкс» примет участие во Франкфуртском Международном Автосалоне. Он даст старт новому шестилетнему стратегическому бизнес-плану, в соответствии с которым к 2016 году Infiniti должен занять 10 процентов от глобального рынка люксовых автомобилей.
смотреть все новости (13)

Реклама:


Infiniti в новостях:

Infiniti M30d Infiniti Zentrum Hamburg
Infiniti M30d
Германский дилер Infiniti Zentrum Hamburg, специализирующийся на продажах автомобилей марки Infiniti, решил расширить ассортимент...
19.10.2011
Infiniti JX concept Гигант мысли
Infiniti JX concept
Автомобили Infiniti известны своим спортивным нравом, но в новом Infiniti JX все внимание было уделено комфорту. Огромный...
22.08.2011
Infiniti FX фейслифт Повзрослел
Infiniti FX фейслифт
Кроссовер Infiniti FX выпускается не так давно – с 2008 года. Несмотря на это, американская версия модели уже претерпела...
09.08.2011
смотреть все новости (8)


Реклама:

Rambler's Top100


© 2008-2011 "Autotechnic.su". Все права защищены.
Все материалы, опубликованные на http://magazine.autotechnic.su, являются собственностью авторов. Любое использование текстов и изображений возможно только при условии наличия ссылки autotechnic.su рядом с опубликованным материалом.