AUTOTECHNIC.SU
Новости
Тест-драйвы
Рейтинги
Технологии
Аксессуары
Официально
Каталог
Впрок
Фото
реклама на сайте
о сайте
RSS RSS

         Компания Opel задала студентам вопрос в рамках нового дизайнерского конкурса

Рюссельсхайм. Лаунж – тема нового уникального дизайнерского конкурса, в котором талантливые студенты-дизайнеры принимают участие с помощью социальных сетей. Компания Opel задала молодым дарованиям простой вопрос: «В чем, на ваш взгляд, заключается наш стиль лаунж в создании интерьера автомобиля? Этот вопрос является частью интерактивного конкурса, организованного совместно с известным интернет-сайтом CarDesignNews.com.

Конкурс проводится среди студентов европейских школ дизайна - особенно отрадно, что в конкурсе смогут принять участие студенты российских университетов. Конкурс включает в себя творческие задания по проектированию интерьера и экстерьера. Он начинается сегодня, 11 октября, а завершится объявлением имен двух победителей и показом работ финалистов на Женевском автосалоне в марте 2011 года.

На первом этапе студенты европейских школ дизайна будут проектировать салон автомобиля под лозунгом «лаунж в движении». Участникам необходимо будет сосредоточиться одновременно на эмоциональном и функциональном аспектах, характерных для дизайна Opel, который можно описать как «скульптурное искусство в сочетании с немецкой точностью».

Лиз Ветцель (Liz Wetzel), глава отдела дизайна интерьеров Opel, инициатор конкурса и одна из судей, говорит: «Мы хотим донести до студентов философию дизайна нашего бренда. Сейчас она меняется, становится более динамичной и эмоциональной, что можно увидеть в наших последних автомобилях, причем как в интерьере, так и в экстерьере. Мы ожидаем увидеть не просто дизайн от студентов, но и новые идеи».

Команды Opel и CarDesignNews.com уверены, что в будущем цифровые технологии и онлайн сообщество будут играть значительную роль в дизайне автомобилей. Именно поэтому студенты любой европейской школы дизайна, обучающиеся по любому направлению, не только автомобильному, смогут принять участие в конкурсе, и у всех посетителей сайта будет возможность прокомментировать их работы.

«Интерактивность – это ключевой момент», – говорит Джо Симпсон (Joe Simpson), редактор CarDesignNews. «Мы призываем участников выкладывать свои работы с первого же дня конкурса, чтобы они могли получить как можно больше комментариев. Судьи будут следить за развитием проектов и их обсуждением. Чем раньше конкурсанты представят свои наработки, тем больше откликов получат и тем больше изменений смогут внести, получив в итоге наиболее целостный проект».

Судьи от компании Opel и другие профессионалы в области дизайна будут давать свои оценки проектам по мере их развития. Первый этап (интерьерный) продлится до 10 декабря. Три лучших, по мнению жюри, работы станут своего рода резюме для второго этапа конкурса (экстерьерного), который стартует в начале 2011 года.

В качестве приза победители первого этапа получат возможность пройти стажировку в дизайн-центре компании Opel, расположенном в немецком городе Рюссельсхайме.

Найти более подробную информацию о конкурсе и зарегистрироваться для участия можно на сайте www.cardesigncontest.com.

«Мы в Opel с нетерпением ждем, что предложат нам юные таланты со всей Европы. Мы объединили свои усилия с CarDesignNews, потому что считаем необходимым поддерживать молодые дарования. Кроме того, мы хотим увидеть, как будет происходить взаимодействие европейского дизайн сообщества посредством социальных медиа в рамках этого уникального конкурса», – говорит Марк Адамс (Mark Adams), вице-президент по дизайну Opel/Vauxhall.

CarDesignNews – это лидирующий онлайн ресурс для профессиональных автомобильных дизайнеров, пишущий о новых концептах и серийных автомобилях, новых веяниях в дизайне, публикующий интервью с ведущими дизайнерами и новости всего мирового дизайн сообщества. Сайт также содержит библиотеку из более чем 50 000 высококачественных изображений.

Конкурс проходит при поддержке компании Dassault Syst?mes, разработчика CAD программ, и компании Dinamica by Miko, производителя экологичного микроволокна.

14.10.2010

Другие новости от Opel
Opel Meriva в специальной версии Design Edition | 12.04.2011
Рюссельсхайм. Новый Opel Meriva наслаждается небывалой популярностью. Всего через год после начала производства на дорогах Европы появилось более 120 000 автомобилей этой модели, что позволило ей стать лидером продаж в своем сегменте. Более 30% всех проданных в Европе компактных однообъемников приходится на Meriva, а это вдвое больше, чем у ближайшего конкурента.
Opel/Vauxhall выпустит новый кабриолет | 01.03.2011
Рюссельсхайм. Opel/Vauxhall продолжает расширение своего модельного ряда и объявляет о начале производства нового кабриолета. Появление нового Convertible стало еще одним результатом ?11 млрд. инвестиций компании, вложенных около года назад, вслед за такими успешными моделями, как Opel Insignia, Opel Astra и Opel Meriva
Opel Astra ecoFLEX теперь с технологией Start/Stop и со сниженным уровнем выбросов CO2 – 104 г/км | 28.01.2011
Рюссельсхайм. Автомобиль Opel Astra 1.3 CDTI ecoFLEX теперь доступен с технологией Start/Stop, которая увеличивает эффективность работы двигателя: благодаря ей в 5-дверном хэтчбэке выбросы CO2 сокращаются со 109 до 104 г/км, а потребление топлива – с 4.1 л до 3.9 л на 100 км.
Мощность и комфорт: Opel Insignia OPC с 6-ступенчатой автоматической трансмиссией | 24.12.2010
Рюссельсхайм. Флагман Opel – Insignia OPC мощностью 239 кВт/325 л.с. теперь также доступен с шестиступенчатой автоматической трансмиссией. Полноприводный автомобиль предлагает захватывающую динамику вождения и превосходный уровень управляемости, обеспечивая отличное соотношение цены и качества.
смотреть все новости (25)

Реклама:


Opel в новостях:

Opel Adam Городской вариант
Opel Adam
Машины вроде Fiat 500 and Mini считаются у нас забавными игрушками, а вот в Европе их всерьез рассматривают в качестве городских...
11.07.2012
Opel Astra EDS Motorsport
Opel Astra
Фирма EDS Motorsport базируется в маленьком немецком городе по имени Марл, что недалеко от Дюссельдорфа. Принадлежит она...
10.11.2011
Opel Astra OPC Перегрелся
Opel Astra OPC
Сегмент «горячих» хэтчбеков пополнил новый представитель – трехдверный Opel Astra OPC. От стандартной Астры его отличает...
07.11.2011
смотреть все новости (16)


Реклама:

Rambler's Top100


© 2008-2011 "Autotechnic.su". Все права защищены.
Все материалы, опубликованные на http://magazine.autotechnic.su, являются собственностью авторов. Любое использование текстов и изображений возможно только при условии наличия ссылки autotechnic.su рядом с опубликованным материалом.