AUTOTECHNIC.SU
Новости
Тест-драйвы
Рейтинги
Технологии
Аксессуары
Официально
Каталог
Впрок
Фото
реклама на сайте
о сайте
RSS RSS

         Citroen на автосалоне во Франкфурте

CITROEN представляет три модели линии DS, а также новый концепт-кар на 64м Международном салоне во Франкфурте. Марка предлагает новые решения в области комфортного передвижения за счет сочетания присущих ей ценностей: нестандартного подхода и высоких технологий.

МОДЕЛЬНЫЙ РЯД DS, СМЕЛОЕ РЕШЕНИЕ

Всего через полтора года после начала выпуска CITROEN DS3 объем продаж этой модели превысил 100 000 автомобилей, а на CITROEN DS4 было принято 15 000 заявок всего лишь через несколько месяцев с момента старта продаж. На стенде салона во Франкфурте CITROEN представляет три модели линии DS с одним из последних творений - CITROEN DS5. Модель CITROEN DS5, продажи которой начнутся в конце 2011 года, представляет собой новый этап в развитии данного модельного ряда. Линия DS дополняет основной модельный ряд и предназначена для потребителей, которым нужен автомобиль премиум класса с современным подходом к задаче отображения французского понимания роскоши. Автомобили линии DS строго выдержаны в духе основных концептуальных идей, характерных для Марки. CITROEN предлагает потребителям оценить совершенную отделку из благородных материалов, представив на стенде результаты работы лучших мастеров по обработке изделий из кожи.

ЛУЧШЕЕ ИЗ ТЕХНОЛОГИЙ CITROEN

В конце прошлого года стартовали продажи CITROEN C-ZERO - 100 % электрической модели. Совместно с моделью CITROEN DS5, Марка открывает технологию ‘Full hybrid’ Diesel Hybrid4, которая сочетает высокие технические характеристики (200 л/с, 4 ведущих колеса) с низким уровнем выбросов CO2 (99 г/км). На стенде также представлен CITROEN C3, оснащенный микро-гибридной технологией e HDi 70. CITROEN C3 является лидером в своей категории по уровню выбросов CO2, т.к. показатель выбросов углекислого газа не превышает 87 г/км. И наконец, CITROEN представляет на салоне во Франкфурте 100% полезные технологии, как например: CITROEN eTouch, который позволяет автоматически определить местоположение автомобиля в случае дорожного происшествия и ускорить прибытие аварийных служб; активная гидропневматическая подвеска - эксклюзивное решение мирового уровня, примененное в CITROEN C5 и C6, обеспечивающее идеальное сочетание комфорта и устойчивости на дороге. Воплощением технологических наработок высокого уровня стал также новый CITROEN DS3 WRC, который уже принес несколько побед на мировых чемпионатах по ралли.

CITROEN - АВТОМОБИЛЬ, КОТОРЫЙ ДЕЛАЕТ ПОЕЗДКИ ПРОЩЕ

1 марта 2011 года во CITROEN MULTICITY был запущен во Франции, а с начала будущего года будет доступен в Германии. Доступ к CITROEN MULTICITY можно получить как в сети Интернет, так и с мобильного телефона, что позволяет упростить организацию поездок: начиная от расчета маршрута – с учетом всех видов транспорта – до бронирования гостиниц. CITROEN продолжает разработку своих решений мобильности, открывая новые возможности. Следуя принципу ‘Cr?ative Technologie‘ CITROEN создал концепт - кар Tubik - высокотехнологичный минивэн, созданный с заботой об экологии. Этот концепт способен привить пассажирам любовь к путешествиям и сделать его максимально комфортным.

ЛИНИЯ DS, СМЕЛОЕ РЕШЕНИЕ

CITROEN DS5 : УДИВЛЯЕТ И СОБЛАЗНЯЕТ

CITROEN DS5 создан для тех, кто привык управлять исключительным, оригинальным автомобилем, он одновременно удивляет и завораживает благодаря:

- своей технологии : CITROEN DS5 – это первая модель Марки, которая будет оснащена технологией full-hybrid Diesel Hybrid4, обеспечивающей одновременно высокие технические характеристики (200 л/с, 4 ведущих колеса) и низкий уровень выбросов CO2 не превышающих 99 г/км ;

- своему стилю: CITROEN DS5 – эксклюзивный продукт. Смелые формы и вдохновенный стиль этого шедевра аэродинамики стали венцом технического мастерства Марки. CITROEN DS5 – удивительный автомобиль с колдовским обаянием, неизбежно соблазняющий с первого взгляда. Утонченный стиль подчеркивается использованием натуральных материалов и уникальностью изготовления, например, сиденья ‘bracelet’ ;

- своей концепции: нестандартный автомобиль, который представляет новое видение автомобиля премиум класса, сочетающего компактность с необходимым жизненным пространством ;

- сцеплению с дорожным полотном: подобно CITROEN DS3 и DS4, автомобиль обеспечивает уникальное сцепление с дорожным полотном; - своей задумке: CITROEN DS5 предоставляет своим пассажирам возможность испытать удивительные ощущения от вождения благодаря особой организации водительского места, которое напоминает кабину пилота.

Начало продаж CITROEN DS5 запланировано на конец 2011 года.

CITROEN DS4 : ЛИНИЯ DS – ЧАСТЬ ВТОРАЯ

CITROEN DS4, выпущенный в продажу с мае 2011 года, уже собрал 15 000 заявок и стал новым воплощением ‘Cr?ative Technologie’ марки. Он блестяще вписывается в философию линии DS, предлагая сильные решения в области дизайна, ощущений, архитектуры и изысканности.

CITROEN DS4 внушает уважение одним лишь своим присутствием. Гармоничное сочетание всех элементов и их высококачественная отделка как снаружи, так и внутри, начиная от сидений из кожи высшего качества, до передних и задних световых приборов и хромированной отделки повышают престижность модели.

Управление автомобилем гарантирует новые ощущения благодаря панорамному ветровому стеклу и месту водителя, которое создано по стандартам купе, но с учетом комфорта седана. Курсовая устойчивость CITROEN DS4 соответствует его стилю, что обеспечивает исключительное поведение автомобиля на дороге.

CITROEN DS3 “ULTRA PRESTIGE”

Воодушевленный успехом продаж CITROEN DS3 - более 100 000 автомобилей, из которых одна треть была продана с отделкой по самым высоким стандартам, компания представит на салоне во Франкфурте CITROEN DS3 Ultra Prestige. Этот автомобиль с отделкой из благородных материалов, выполненной по уникальным для автомобильной промышленности технологиям, стал смелой попыткой завоевать мир роскоши.

В зависимости от изменения освещенности декоративные монограммы DS высвечиваются на крыше автомобиля за счет контраста матовой и блестящей поверхностей. CITROEN DS3 Ultra Prestige оснащен эксклюзивными колесными дисками на 17 дюймов антрацитового цвета с алмазной полировкой. Дверные накладки и решетка радиатора отделаны темным хромом. Отделка кресел салона CITROEN DS3 Ultra Prestige напоминает звенья браслета наручных часов, что является отличительной чертой модельного ряда DS. Как передние, так и задние кресла выполнены из матовой кожи высшего качества. Передние кресла изготовлены по совершенно несвойственной для автомобильной промышленности технологии « крещендо » из мира высокой моды : Отделка специально разработана для данной модели, расцветка кресел представляет собой палитру, плавно перетекающую от белого цвета в изголовье к черному цвету сидений. Обрамление приборной панели заключенное в оболочку из белой кожи « Alpin Weiss » с логотипами DS радует глаз, логотипы DS присутствуют и на верхней части передних сидений. Цвет индикаторов приборной панели сочетается с белым цветом декоративных деталей салона. Ворсовые коврики салона CITROEN DS3 Ultra Prestige отделаны окантовкой с двойной строчкой контрастного цвета. А для придания законченности этой совершенной гармонии, царящей в салоне автомобиля, отделка кожей повторяется на дверных панелях и на центральном подлокотнике.

СМЕЛЫЕ ЦВЕТА ДЛЯ CITROEN DS3

Для CITROEN DS3 марка предлагает новый темно – коричневый цвет кузова в необычном сочетании с крышей цвета «фуксии», который повторяется в корпусах зеркал заднего вида, колпаках колесных дисков, обрамлении приборной панели и наконечнике рычага переключения передач. Более того дизайнеры предлагают украсить крышу автомобиля новым принтом, под названием «Цветок», этот декоративный элемент одновременно обладает матовым и перламутровым эффектом, олицетворяя богемный стиль, утонченный и изысканный.

CITROEN DS3 WRC : ВСЕ РАДИ СПОРТИВНЫХ ПОБЕД

CITROEN DS3 WRC стал продолжением спортивного направления в CITROEN . Дебютировавший на мировом чемпионате по ралли в 2011 г. автомобиль отвечает новым правилам, вступившим в действие в этом году. Цель, которую ставит перед собой CITROEN – в седьмой раз выиграть титул чемпиона мира по ралли среди Конструкторов.

На двух автомобилях выступают экипажи команды CITROEN Total World Rally: Себастьен ЛОЕБ/Даниэль ЭЛЕНА и Себастьен ОЖЬЕ/Жюльен ИНГРАССИЯ. Три других автомобиля DS3 были доверены пилотам частных команд.

Воплощая в себе истинную суть Cr?ative Technologie, CITROEN DS3 WRC стал компактнее, чем C4 WRC. Автомобиль оснащен двигателем прямого впрыска объемом 1,6 л с турбонаддувом. Трансмиссия полноприводная, механическая с постоянным распределением крутящего момента между передней и задней осями.

ВЕРШИНА ТЕХНОЛОГИИ CITROEN

ТЕХНОЛОГИЯ HYBRID4 DIESEL

CITROEN DS5 открывает ВИСТОРИИ Марки эру технологии full-hybrid, в которой объединены дизельный двигатель Diesel HDi и электрический привод. Технология Hybrid4 совместила в себе высокие технические характеристики (200 л/с, 4 ведущие колеса, электрический режим в городском цикле, функция повышения давления наддува при разгоне автомобиля режиме спорт) с низкими выбросами CO2 (99 г/км).

Оригинальность технологии full-hybrid обусловлена сочетанием различных технологий :

  • двигатель внутреннего сгорания 2.0 HDi 160 FAP,
  • система Stop&Start с реверсивным электроагрегатом второго поколения,
  • роботизированная 6-ступенчатая коробка передач с оптимизацией передаточных чисел,
  • электрический синхронный двигатель с постоянными магнитами, установленный на заднюю ось, который может обеспечивать мощность 27 кВт (37 л/с),
  • электронный блок управления мощностью, который автоматически координирует различные режимы работы двух двигателей для того, чтобы гарантировать низкий расход горючего.
В распоряжении водителя четыре режима работы:
  • режим ‘авто’ автоматически управляет переходами с двигателя внутреннего сгорания на электрический для оптимизации расхода топлива ;
  • режим ‘нулевым выброс CO2’ (ZEV) позволяет двигаться только на одном электрическом двигателе в тех случаях, когда скорость не превышает 60 км/час ;
  • режим ‘четыре ведущих колеса’ обеспечивает повышенную проходимость на низких скоростях за счет приведения в движение 4 колес автомобиля (передние колеса – двигателем внутреннего сгорания, задние - электродвигателем) ;
  • режим ‘спорт’ улучшает динамику и обеспечивает совершенство вождения за счет максимального использования электродвигателя как вспомогательного двигателю внутреннего сгорания.

ТЕХНОЛОГИЯ ПОЛНОСТЬЮ ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО АВТОМОБИЛЯ

Благодаря C-ZERO CITROEN упрочил свое положение в сегменте A, представив полностью электрический автомобиль с нулевым потреблением топлива и показателем выбросов CO2 , к тому же совершенно бесшумный. CITROEN C ZERO был создан для повышения мобильности как в пределах города, так и в пригороде: малогабаритный, с поразительными техническими характеристиками и автономией, достаточной для покрытия ежедневных расстояний. Будучи оснащенным самой современной технологией, включая ионно-литиевый аккумулятор, CITROEN C-ZERO вобрал в себя весь предыдущий опыт Марки, которая уже продала более 5 500 электрических автомобилей. Благодаря наличию Berlingo First Electrique марка CITROEN имеет все козыри, чтобы стать крупнейшим игроком на рынке, в области производства экологичных автомобилей с перспективами существенного роста уже в ближайшие годы. CITROEN получил 1800 заказов на электрические автомобили из которых 1300 автомобили C-ZERO, поставка первых автомобилей этих двух моделей была начата в конце 2010 года.

РОЛЬ ТЕХНОЛОГИИ В СНИЖЕНИИ ВЫБРОСОВ CO2

Выпустив в 2010 году CITROEN C-ZERO и применяя технологии микро-гибрид e-Hdi на всех последних моделях, Марка на деле подтверждает политику сокращения выбросов CO2, Более 50% автомобилей, проданных компанией в этом году, имеют выбросы не превышающие 130 г/км.

На автосалоне во Франкфурте представлен автомобиль CITROEN C3 с технологией микро-гибрид e-HDi 70. Выбросы CO2 этой модели составляют всего 87 г/км, что позволяет этой модели войти в группу лидеров по уровню выбросов CO2 в своей категории. Двигатель HDi 70 соединен с управляемой коробкой передач и системой Stop&Start последнего поколения. CITROEN C3 демонстрирует сочетание высоких технологии и стиля. Для кузова CITROEN C3 e-HDi 70 выбран коричневый цвет, который сочетается с цветом приборной панели, обивкой сидений и корпусом хромированного зеркала заднего вида.

CITROEN eTouch ИНННОВАЦИОННЫЕ УСЛУГИ ЗА РУЛЕМ

Следую концепция Cr?ative Technologie CITROEN предлагает своим клиентам инновационные услуги как, например: аварийный вызов и вызов технической поддержки. Эти услуги гарантируют точное определение местоположения автомобиля и срочное прибытие аварийных служб в случае аварии или дорожного происшествия, благодаря модулю GPS со встроенной сим-картой. В салоне автомобиля расположены две клавиши : « SOS » - для вызова в чрезвычайной ситуации (вызов может срабатывать также автоматически в случае удара), и «двойной шеврон» - для вызова аварийной службы. Оде услуги бесплатны и предоставляются круглосуточно, без выходных. Марка также предлагает две другие услуги: виртуальный журнал техобслуживания CITROEN (контроль за техническим состоянием и проведением техобслуживания) и услуга CITROEN Eco Driving (контроль за выбросами CO2), доступ к которым обеспечивается через персональной страничке в MyCITROEN .

ПОДВЕСКА HYDRACTIVE: ЭКСКЛЮЗИВ ОТ CITROEN

Эксклюзивная технология Марки в автомобильном мире – это гидропневматическая подвеска, которой оснащены CITROEN C5 и C6 и которая является уникальным синтезом динамики и комфорта.

Подвеска Hydractive III + на автомобиле C5 имеет два типа настройки жесткости и амортизации, позволяющих управлять усилиями подвески в режиме реального времени для оптимальной адаптации к дорожным условиям и стилю вождения.

CITROEN C6 дополнительно оснащен управляемыми амортизаторами, постоянно меняющими жесткость, что обеспечивает дополнительный комфорт, который на C5 и без того находится на исключительном уровне.

Режим « sport » позволяет водителю выбрать более динамичный режим, отдавая предпочтение устойчивости, а не комфорту.

Управление подвеской связано с управлением положением кузова автомобиля по отношению к дорожному полотну. Подвеска позволяет держать постоянный клиренс вне зависимости от загрузки автомобиля и автоматически понижать его при движении с высокой скоростью для улучшения аэродинамических качеств, что способствует снижению расхода топлива и выбросов CO2. Дорожный просвет можно увеличить для преодоления препятствий на малой скорости.

CITROEN MULTICITY : ПОЕЗДКИ СТАНОВЯТСЯ ПРОЩЕ

1 марта этого года CITROEN запустил во Франции интернет-портал CITROEN MULTICITY и, таким образом, стал первым автомобильным производителем, который упрощает поездки для всех и каждого за счет предоставления информации обо всех видах транспорта. Информация доступна по мобильному телефону и в сети Интернет по адресу www.multicity.citroen.fr, это предложение включает инновационный модуль ‘ваш маршрут от двери до двери’, который позволяет определить все возможные транспортные решения по конкретному маршруту. Посредством CITROEN MULTICITY можно забронировать авиабилеты, билеты на поезд или взять на прокат автомобиль (включая 100% электрический CITROEN C-ZERO), а также заказать поездки на выходные или в отпуск. CITROEN MULTICITY предлагает специальные услуги для того, чтобы упростить использование автомобиля. За четыре месяца, которые прошли с момента запуска сайта во Франции более миллиона посетителей портала уже подключились к нему, и более 6 000 клиентов сделали покупку.

В начале будущего года CITROEN MULTICITY будет запущен в Германии.

07.09.2011

Другие новости от Citroen
Citroen C4 е-HDi от 782 900 рублей | 18.11.2011
До конца 2011 года Citroen представит в России новую версию бестселлера Марки - Citroen C4 с дизельным двигателем, на котором применяется микро – гибридная технология е-HDi.
Новая коробка для C3 Picasso | 30.09.2011
В декабре 2011 года Citroen представит один из самых успешных автомобилей в своем модельном ряде - C3 Picasso с новой роботизированной коробкой переключения передач, которая будет устанавливаться на версию с двигателем 1.6 (VTi115).
Citroen: Жёлтый рейд – 80 лет! | 01.09.2011
В этом году Citroen отмечает 80-летие легендарного автомобильного путешествия «Желтый рейд»(Croisiere Jaune).
Citroen DS5 получил 5 звезд euro NCAP | 27.08.2011
Citroen DS5 завоевал 5 звезд по протоколу Euro NCAP, получив 97% за систему активной безопасности. И действительно, 3-я модель линии DS отличается не только отличными динамическими характеристиками, но и прекрасной безопасностью, что достигается за счет усиленной конструкции автомобиля и использования высокотехнологичного оборудования с учетом накопленного Маркой опыта.
смотреть все новости (25)

Реклама:


Citroen в новостях:

Citroen DS5 Красавчик
Citroen DS5
Citroen продолжает расширять линейку автомобилей серии DS, которая с недавнего времени выпускается в дополнение к основному...
25.04.2011
Citroen Lacoste Оптимист
Citroen Lacoste
Компания Citroen представляет новый концепт-кар под названием Lacoste. Автомобильчик расположился между мирами автомобиля...
04.10.2010
Citroen DS4 Индпошив
Citroen DS4
Все чаще автопроизво­дители удивляют публику нестандартными автомобилями – четырехдверными купе, огромными хэтчбеками...
01.09.2010
смотреть все новости (11)


Реклама:

Rambler's Top100


© 2008-2011 "Autotechnic.su". Все права защищены.
Все материалы, опубликованные на http://magazine.autotechnic.su, являются собственностью авторов. Любое использование текстов и изображений возможно только при условии наличия ссылки autotechnic.su рядом с опубликованным материалом.