AUTOTECHNIC.SU
Новости
Тест-драйвы
Рейтинги
Технологии
Аксессуары
Официально
Каталог
Впрок
Фото
реклама на сайте
о сайте
RSS RSS

Внедорожные фокусы

Ford Focus X-Road

Вслед за компаниями Audi, Skoda и Saab, выпускающими «внедорожные» версии универсалов, концерн Ford тоже решил придать одной из своих легковых моделей имидж «проходимца». На открывающемся в Амстердаме автосалоне дебютирует Ford Focus X-Road.

В основе новинки лежит обычная модель Focus с кузовом универсал, получившая внедорожный «прикид» в виде черного пластика по нижнему периметру, имитацию металлической защиты под передним и задним бамперами, черные рейлинги на крыше и 17-дюймовые колесные диски. На этом, собственно, вся его «внедорожность» и заканчивается. Ни увеличенного клиренса, ни полного привода не предусмотрено. А ведь Skoda Octavia Scout, которая могла бы числиться в конкурентах X-Road, всеми этими атрибутами обладает.

Двигатель только один – стандартный 1,8-литровый, развивающий 125 л.с. Зато в качестве топлива он может употреблять не только бензин, но и биоэтанол. Коробка передач – исключительно пятиступенчатая механическая. Автомат не предусмотрен даже за доплату.

Псевдокроссовер появится в продаже в середине июля по цене от 25175 евро, что на 3 тыс. евро дороже аналогичного по комплектации Ford Focus с кузовом универсал. Партия ограничена всего тремя сотнями экземпляров. Причем все они поступят на голландский рынок. Впрочем, при наличии спроса возможно расширение рынка сбыта.

07.04.2009

Вопросы? Комментарии? (0)



Другие новости о Ford
Обновленный Ford Mustang Зависть
Обновленный Ford Mustang
Везет же американцам! Что из автомобилей мы можем приобрести за 23 тысячи долларов? Мазду 3 или Ford Focus в хорошей комплектации. А в это же время за те же деньги в США предлагается культовый Mustang...
16.11.2011
Ford C-Max Loder1899
Ford C-Max
Немецкое тюнинг-ателье Loder1899, как следует из названия, ведет свою родословную с далекого 1899 года. Непосредственно же тюнингом ателье занимается с 2003 года – из его ворот выезжают переделанные автомобили...
12.10.2011
Ford Focus ST Перезарядили
Ford Focus ST
Уже со следующего года семейство новых Фокусов пополнится «заряженной» версией ST. Как водится, новый автомобиль обещает стать мощнее, экономичнее и быстрее предшественника. Неясно только одно: окажется...
22.09.2011
смотреть все новости (23)

Реклама:


Фото:

Ford Focus X-Road

Ford Focus X-Road

Ford Focus X-Road


Реклама:

Rambler's Top100


© 2008-2011 "Autotechnic.su". Все права защищены.
Все материалы, опубликованные на http://magazine.autotechnic.su, являются собственностью авторов. Любое использование текстов и изображений возможно только при условии наличия ссылки autotechnic.su рядом с опубликованным материалом.