AUTOTECHNIC.SU
Новости
Тест-драйвы
Рейтинги
Технологии
Аксессуары
Официально
Каталог
Впрок
Фото
реклама на сайте
о сайте
RSS RSS

Единым курсом

Единым курсом

Рестайлинг Skoda Octavia Scout

Рестайлинг Skoda Octavia Scout

Рестайлинг Skoda Octavia Scout Рестайлинг Skoda Octavia Scout

Вслед за недавним рестайлингом Skoda Octavia модернизации подверглась и ее «внедорожная» версия с пионерским названием Scout. C английского языка Scout переводится как разведчик. А разведчику пластическая операция всегда на пользу.

Правда, несмотря на смену внешности, Octavia Scout осталась самой собой. Просто теперь у марки появилось новое корпоративное «лицо», в соответствии с которым стали «причесывать» все модели Skoda. Для этого пришлось сменить фары, фальшрадиаторную решетку, бампер и зеркала. Сзади сменили только фонари. После всех изменений автомобиль стал выглядеть выразительнее, мужественнее и дороже. В салоне новое рулевое колесо, белая подсветка приборов вместо зеленой, измененные центральная консоль и система управления климатом.

Двигателей по-прежнему два. Двухлитровый 140-сильный турбодизель тот же, что и на дорестайлинговой версии. А вот бензиновый агрегат новый. Турбированный 1,8-литровый мотор мощностью 160 л.с. пришел на смену атмосферному двухлитровому, развивавшему 150 л.с. Коробка передач все та же – шестиступенчатая механика. И все так же автомат не предусмотрен даже в качестве опции.

Модернизированный Scout, как и раньше, автомобиль переднеприводный с автоматически подключаемой задней осью. Только теперь здесь установлена многодисковая муфта Haldex последнего, четвертого поколения, обладающая в десять раз лучшим быстродействием по сравнению с предшественницей и способная блокироваться не дожидаясь пробуксовки. То есть, например, в таких условиях, как трогание с места, момент превентивно подается на заднюю ось для лучшего старта, что очень удобно на скользких покрытиях.

В России обновленный «разведчик» появится в конце лета. Цены будут объявлены позже.

30.04.2009

Вопросы? Комментарии? (0)



Другие новости о Skoda
Skoda Citigo Вдогонку
Skoda Citigo
После крупных автосалонов обычно следует затишье – все концепты показаны, все новинки представлены, все карты раскрыты. Но иногда все же находятся нарушители тишины. На этот раз в их числе оказалась Skoda...
29.09.2011
Рестайлинг Skoda Fabia и Roomster Обновление компактов
Рестайлинг Skoda Fabia и Roomster
Skoda Auto представила на Женевском автосалоне обновленные компактные автомобили Fabia и Roomster. Изменения коснулись дизайна экстерьера, технической составляющей и ряда двигателей. Обновилась и линейка...
11.03.2010
Skoda Yeti «Снежный человек» в России
Skoda Yeti
Skoda Auto Russia объявляет цены на долгожданный Yeti, первый компактный SUV марки Skoda. Автомобили уже можно заказывать у всех официальных дилеров марки, а стартовая цена на автомобиль составляет 699...
15.12.2009
смотреть все новости (8)

Реклама:


Фото:

Рестайлинг Skoda Octavia Scout


Реклама:

Rambler's Top100


© 2008-2011 "Autotechnic.su". Все права защищены.
Все материалы, опубликованные на http://magazine.autotechnic.su, являются собственностью авторов. Любое использование текстов и изображений возможно только при условии наличия ссылки autotechnic.su рядом с опубликованным материалом.