AUTOTECHNIC.SU
Новости
Тест-драйвы
Рейтинги
Технологии
Аксессуары
Официально
Каталог
Впрок
Фото
реклама на сайте
о сайте
RSS RSS

Безопасность – превыше всего

Безопасность – превыше всего

Volvo S60 нового поколения

Volvo S60 нового поколения

Volvo S60 нового поколения Volvo S60 нового поколения

На днях наиболее внимательные жители Копенгагена смогли увидеть будущий Volvo S60 – автомобиль, который будет представлен лишь в следующем году. Прототип нового седана в мощном камуфляже проехал по улицам столицы Дании с целью проверки работоспособности новой технологии безопасности.

Функция новой системы состоит в обнаружении на пути автомобиля пешехода и торможении для предотвращения наезда, в случае если водитель по какой-либо причине не принимает никаких действий.

Система предупреждения столкновения с функцией полного автоматического торможения и обнаружения пешеходов (Collision Warning with Full Auto Brake and Pedestrian Detection) впервые будет представлена на новой модели Volvo S60 в 2010 году. Эксперты по безопасности Volvo Cars разрабатывали данную технологию в течение десяти лет. За это время испытания проводились на дорогах разных городов мира, а их общий пробег составил более 500 000 километров. Финальная версия системы будет учитывать такие факторы, как характер транспортного потока, состояние дорог и климатические условия.

В экстренной ситуации система сначала предупреждает водителя звуковым и визуальным сигналом, свет от которого отражается на лобовом стекле перед водителем. Напоминает он стоп-сигнал фонарей впереди идущего автомобиля – такое предупреждение должно вызвать интуитивную реакцию водителя. Если же тот не реагирует на предупреждения, система оценивает вероятность столкновения и в случае необходимости производит полное автоматическое торможение.

Другая информация о новинке пока не разглашается, за исключением того, что увидим мы ее в январе на Детройтском автосалоне. А пока в Копенгагене Volvo S60 ездит в камуфляже, на дорогах США он умудрился засветиться в натуральном виде.

21.10.2009

Вопросы? Комментарии? (0)



Другие новости о Volvo
Подушки безопасности для пешеходов Гостеприимство
Подушки безопасности для пешеходов
В деле защиты пешеходов при наезде автомобиля за последние 10 лет подвижек не так много. Приподняли капот, чуть смягчили бампер, загладили углы – вот практически и все изменения. Очередным шагом вперед...
15.03.2012
Обновленный Volvo XC90 Долгожитель
Обновленный Volvo XC90
Коротка жизнь нынешних автомобилей: семь лет на конвейере – практически предельный срок. На таком фоне Volvo XC90 – редкий долгожитель. Этот кроссовер появился без малого десять лет назад! Впрочем, за...
13.09.2011
Volvo разрабатывает механическую KERS Одним махом
Volvo разрабатывает механическую KERS
В чем смысл гибридов? В возможности сохранения кинетической энергии и её последующего использования на разгоне. Однако для этого совсем не обязателен тяжеленный мотор-генератор и огромные аккумуляторы...
26.05.2011
смотреть все новости (14)

Реклама:


Фото:

Volvo S60 нового поколения

Volvo S60 нового поколения

Volvo S60 нового поколения

Volvo S60 нового поколения

Volvo S60 нового поколения

Volvo S60 нового поколения

Volvo S60 нового поколения

Volvo S60 нового поколения


Реклама:

Rambler's Top100


© 2008-2011 "Autotechnic.su". Все права защищены.
Все материалы, опубликованные на http://magazine.autotechnic.su, являются собственностью авторов. Любое использование текстов и изображений возможно только при условии наличия ссылки autotechnic.su рядом с опубликованным материалом.