AUTOTECHNIC.SU
Новости
Тест-драйвы
Рейтинги
Технологии
Аксессуары
Официально
Каталог
Впрок
Фото
реклама на сайте
о сайте
RSS RSS

Индпошив

Индпошив

Citroen DS4

Citroen DS4

Citroen DS4 Citroen DS4

Все чаще автопроизводители удивляют публику нестандартными автомобилями – четырехдверными купе, огромными хэтчбеками, спортивными кроссоверами… Не мог не последовать этой тенденции и Citroen, давно известный своими яркими и неординарными решениями, среди которых отныне есть и модель DS4 – новый автомобиль «молодежной» серии DS.

Глядя на фотографии, путаешься в определении размеров DS4 – больше 19-дюймовые диски и четко очерченные колесные арки визуально увеличивают автомобиль, превращая его едва ли не в кроссовер. На самом же деле новый Citroen очень компактен – за исключением на 8 см большей высоты, DS4 почти повторяет соплатформенный С4, принадлежащий, как известно, к C-классу.

Привлекают внимание во внешности новики и необычные габаритные огни со световодными полосками, а так же – отсутствие ручек задних дверей. Пытаясь воссоздать образ купе, разработчики спрятали их в задних стойках кузова. Трудно сказать, насколько это окажется удобным, но с эстетической точки зрения, пожалуй, оправданно – задние двери очень короткие.

Внутри DS4 радует приятным, в меру строгим, современным дизайном, панорамным лобовым стеклом, заходящим на потолок, и главное - потрясающим качеством отделки! Среди опций присутствует даже кожаная обивка передней панели и накладок дверей – такого в C-классе мы еще встречали! Подстать и уровень оснащения – на заказ доступны массажные сиденья, фары с функцией подсветки поворотов, система отслеживания «мертвых зон» по бокам автомобиля и многое другое.

Обещают французы и великолепный акустический комфорт – по их заверениям шумоизоляция салона соответствует стандартам немецких автомобилей высшего класса…

Шасси новому автомобилю досталось от модели С4 – стойки Макферсон спереди и полузависимая подвеска сзади. Привычен и список двигателей – два дизеля объемом 1,6 и 2 литра, а также три бензиновых мотора, разработанных совместно с BMW – это атмосферный 1,6-литровый 122-сильный агрегат и два турбомотора того же объема, но мощностью уже по 157 и 203 л.с. соответственно. Планируется и выпуск особо экономичной модели, оснащенной системой старт-стоп, выключающей двигатель при остановке. Оригинальность решения тут заключается в сочетании этой системы с дизельным двигателем и стартером-генератором, способным запускать мотор всего за 0,4 с.

Начало производства DS4 ожидается в 2011 году.

01.09.2010

Вопросы? Комментарии? (0)



Другие новости о Citroen
Citroen DS5 Красавчик
Citroen DS5
Citroen продолжает расширять линейку автомобилей серии DS, которая с недавнего времени выпускается в дополнение к основному модельному ряду. Вслед за представленными ранее моделями DS3 и DS4 дебютирует...
25.04.2011
Citroen Lacoste Оптимист
Citroen Lacoste
Компания Citroen представляет новый концепт-кар под названием Lacoste. Автомобильчик расположился между мирами автомобиля, спорта и моды и, по замыслу создателей, олицетворяет собой креативность, смелость...
04.10.2010
Citroen С1 Самый маленький
Citroen С1
Компания Citroen сообщила о решении начать российские продажи своей самой младшей модели С1. Автомобильчик, который должен стать идеальным средством передвижения по городу, появится в салонах официальных...
05.07.2010
смотреть все новости (10)

Реклама:


Фото:

Citroen DS4

Citroen DS4

Citroen DS4

Citroen DS4

Citroen DS4


Реклама:

Rambler's Top100


© 2008-2011 "Autotechnic.su". Все права защищены.
Все материалы, опубликованные на http://magazine.autotechnic.su, являются собственностью авторов. Любое использование текстов и изображений возможно только при условии наличия ссылки autotechnic.su рядом с опубликованным материалом.