AUTOTECHNIC.SU
Новости
Тест-драйвы
Рейтинги
Технологии
Аксессуары
Официально
Каталог
Впрок
Фото
реклама на сайте
о сайте
RSS RSS

         Старые джинсы - новый Ford Focus:

Старую одежду можно обнаружить во многих местах: в коробках, шкафах, за стиральными машинами, а также в новом Ford Focus - правда, в другом, более полезном качестве.

В новом Focus, который поступит в продажу в Северной Америке и в Европе в начале 2011 года, для изготовления основы ковров и шумоизолирующих материалов используют переработанную хлопчатобумажную одежду. Это одна из составляющих общей экологической стратегии Ford.

«Компания Ford постоянно находится в поиске альтернатив», - сказала менеджер по экологичности продуктов Кэрри Маджеск. - «Одна из наших ключевых целей - использовать большее количество переработанных и восстановленных материалов, не снижая при этом качество или износостойкость. Применение утилизированных материалов позволяет сократить количество отходов, отправляемых на свалки, и уменьшить последствия добычи новых.

Переработка, повторное использования и утилизация - это часть более широкой глобальной стратегии Ford по защите окружающей среды, которая позволяет сокращать вредное воздействие и одновременно способствует разработке передовых топливно-экономичных автомобильных технологий во всем мире.

В последние годы компания Ford сконцентрировала усилия на использовании неметаллических переработанных материалов и материалов на биологической основе. Так, автомобили сейчас оснащаются подушками сидений, изготовленными из сои, резиновыми деталями подвески, изготовленными из утилизированной резины, чехлами сидений, изготовленными из утилизированного текстиля, и компонентами интерьера, изготовленными из натуральных волокон.

Креативные экологичные решения

Автомобили Ford становятся более экологичными благодаря креативному использованию восстановленных и переработанных материалов. Например, в новом Focus используется хлопок утилизированных джинсов.

«Преимущества этого решения в том, что джинсы не попадают на свалки, а мы не используем воду, удобрения и землю для выращивания нового хлопка», - сказала Кэрри Маджеск. - «Эта альтернатива, которую могут оценить наши покупатели. Она экономична и лучше для нашей планеты. Именно такие экологичные решения мы ищем для создания всех автомобилей Ford».

В одном автомобиле используется столько хлопка, сколько его получается в результате переработки примерно двух пар джинсов среднего размера. При расчёте учитывалась масса хлопка, необходимая для производства квадратного ярда джинсового материала, и количество этого материала, необходимое для изготовления джинсов.

«Впечатляющая топливная экономичность – это наш главный приоритет в защите окружающей среды», - сказала Кэрри Маджеск. - «Реализуя это, мы также стремимся использовать внутри автомобиля материалы, уменьшающие вредное воздействие. Использование переработанной одежды – это только первый шаг. Компания Ford намерена выяснить, что еще можно вторично использовать».

Новый Focus - результат программы международной разработки продуктов, осуществляемой совместно лучшими инженерами и дизайнерами Ford со всего мира. Высокотехнологичный топливно-экономичный Focus будет производиться на заводах Ford в Азии, Европе и Северной Америке.

04.12.2010

Другие новости от Ford
Новая серия Ford Kuga Titanium S – самый стильный и динамичный кроссовер Ford | 13.09.2011
МОСКВА, 7 сентября 2011 г. – Благодаря своим отличным ходовым характеристикам, заслужившим высокое признание, и стильному дизайну Kuga пользуется спросом среди российских покупателей начиная с 2008 года - момента её появления на рынке. На Франкфуртском автосалоне 2011 года компания Ford представит публике новую спортивную серию Kuga Titanium S. Российские дилеры уже принимают заказы на новику по цене от 1 306 000 рублей. Цены на Ford Kuga стартуют от 999 000 рублей.
Ford MyKey появится в Европе в 2012 году и позволит родителям неопытных молодых водителей меньше беспокоиться за своих детей | 07.09.2011
БЕРЛИН, Германия, 1 сентября 2011 г. – В 2012 г. компания Ford представит на европейском рынке свою эксклюзивную разработку MyKey, которая поможет родителям приучить своих детей-подростков использовать ремни безопасности. Кроме того, новая технология позволит повысить безопасность при вождении автомобиля, а также снизить расход топлива.
Fiesta Sport Limited Edition – динамичный стиль и превосходные характеристики | 24.08.2011
Москва, 22 августа 2011 г. – Хотя Ford Fiesta уже и достигла солидного возраста (в этом году модель отмечает своё 35-летие), её возможности ещё не исчерпаны. Примером может послужить новая спортивная версия Fiesta Sport Limited Edition. Первые автомобили уже появились в российских дилерских центрах компании по цене от 687 000 рублей.
Ford вселяет уверенность: на тестовом полигоне люди с серьезными нарушениями зрения показали себя неплохими водителями | 26.07.2011
КЁЛЬН, Германия, 21 июля 2011 г. – Недавно группа, состоявшая из 30 слепых и слабовидящих людей, собралась на тестовом полигоне компании Ford. Многие из них с трудом представляли себе, как они смогут выйти за рамки своих привычных возможностей, и решаться сесть за руль автомобиля.
смотреть все новости (41)

Реклама:


Ford в новостях:

Обновленный Ford Mustang Зависть
Обновленный Ford Mustang
Везет же американцам! Что из автомобилей мы можем приобрести за 23 тысячи долларов? Мазду 3 или Ford Focus в хорошей комплектации...
16.11.2011
Ford C-Max Loder1899
Ford C-Max
Немецкое тюнинг-ателье Loder1899, как следует из названия, ведет свою родословную с далекого 1899 года. Непосредственно же...
12.10.2011
Ford Focus ST Перезарядили
Ford Focus ST
Уже со следующего года семейство новых Фокусов пополнится «заряженной» версией ST. Как водится, новый автомобиль обещает...
22.09.2011
смотреть все новости (24)


Реклама:

Rambler's Top100


© 2008-2011 "Autotechnic.su". Все права защищены.
Все материалы, опубликованные на http://magazine.autotechnic.su, являются собственностью авторов. Любое использование текстов и изображений возможно только при условии наличия ссылки autotechnic.su рядом с опубликованным материалом.