AUTOTECHNIC.SU
Новости
Тест-драйвы
Рейтинги
Технологии
Аксессуары
Официально
Каталог
Впрок
Фото
реклама на сайте
о сайте
RSS RSS

Самый главный «Кот»

Самый главный «Кот»

Мировая премьера нового Jaguar XJ

Мировая премьера нового Jaguar XJ

Мировая премьера нового Jaguar XJ Мировая премьера нового Jaguar XJ

В Лондоне в галерее The Saatchi Gallery состоялась мировая премьера нового Jaguar XJ. Автомобиль, ставший иконой автомобилестроения, представил гостям Джей Лено, один из самых известных телеведущих и большой ценитель и знаток автомобилей.

Новый Jaguar XJ продолжает новую линию дизайна, начатую моделями ХК и XF. Можно долго спорить о том, пойдет ли на пользу марке отход от традиций или нет, но нельзя не признать, что новинка выглядит элегантной, спортивной и утонченной. Будучи флагманом модельного ряда Jaguar, XJ должен расширить аудиторию своих поклонников, привлекая новое поколение клиентов.

Салон великолепен. Хромированные элементы в сочетании с отделкой деревом Piano Black приковывают взгляд и великолепно выглядят на фоне кожи особой выделки и деревянных панелей ручной работы. Использование панорамной стеклянной крыши базовой комплектации позволило сделать линию силуэта автомобиля более низкой и стремительной, одновременно визуально сделав салон более освещенным и просторным. Оригинальную 12,3-дюймовую виртуальную приборную панель высокого разрешения дополняет инновационный 8-дюймовый сенсорный дисплей, выполненный по технологии Dual-View (два изображения в одном дисплее), на который можно одновременно выводить DVD фильмы или телевизионные программы - для пассажира и параметры работы автомобиля или данные навигационной системы - для водителя. Акустическая система класса «премиум» с объемным звучанием Bowers & Wilkins мощностью 1200 Вт предоставляет великолепное качество звука на уровне лучших домашних кинотеатров.

Помимо абсолютно нового роскошного дизайна интерьера, появился еще более богатый выбор цветов, вариантов отделки деревом и кожей, не присутствовавших до сих пор в автомобилях Jaguar. Четыре уровня комплектации - Luxury, Premium Luxury, Supersport и Portfolio - предоставляют возможность подобрать автомобиль в соответствии с индивидуальным вкусом. Кроме того, модельная линейка дополнена версией Supersport с кожаной отделкой потолка, сиденьями, отделанными полуанилиновой кожей и деревянными вставками с лазерной инкрустацией.

Новый XJ получил алюминиевый кузов, технологии для создания которого были позаимствованы из аэрокосмической сферы, что сделало его легче конкурентов как минимум на 150 кг. Применение совершенно новых технологий привело к значительному улучшению управляемости, экономичности, повышению прочности, точности управления и безопасности нового XJ.

Jaguar XJ Jaguar XJ

Модели со стандартной и удлиненной колесной базой станут доступны сразу же после начала продаж. Автомобиль с удлиненной колесной базой, в котором пространство для ног на задних сиденьях увеличено на 125 мм, предлагает еще более роскошную и изысканную обстановку.

Новый XJ оснащается новыми двигателями Jaguar, дебютировавшими недавно на моделях ХК и XF. На российском рынке будут доступны четыре версии: 5,0-литровый атмосферный бензиновый двигатель AJ-V8 Gen III мощностью 385 л.с.; его версии с нагнетателем, мощностью 470 л.с. и 510 л.с., а также 3,0-литровый дизельный двигатель AJ-V6D Gen III мощностью 275 л.с.

По словам производителя, новый XJ может похвастаться самым скромным в классе расходом топлива. Ягуаровский 275-сильный 3,0-литровый турбодизель AJ-V6D обеспечивает показатель 6,8 л на 100 км. Интересно, что о самом низком расходе заявляет и BMW со своей моделью 730 d, указывая точно такие же данные, но мощность «баварца» ниже – 245 л.с.

Шестиступенчатая автоматическая коробка передач с электронным управлением, осуществляемым с помощью системы JaguarDrive Selector™ или подрулевых переключателей, придает автомобилю более спортивный характер.

Помимо алюминиевого кузова, флагман модельного ряда может похвастаться множеством других передовых технологий, таких как пневматическая подвеска, система Adaptive Dynamics (с непрерывно меняющейся характеристикой демпфирования колебаний от дорожных неровностей), система Active Differential Control (активное управление блокировкой дифференциала) и усилитель рулевого управления с переменным передаточным отношением. Благодаря всем этим технологиям, по заверениям производителя, автомобиль обладает отточенными реакциями, безупречной управляемостью и плавностью хода, характерными для Jaguar. Проверим при первой же возможности. В России новый XJ можно заказать уже сейчас. Первые автомобили появятся в продаже в начале 2010 года.


15.07.2009

Вопросы? Комментарии? (0)



Другие новости о Jaguar
Jaguar C-X16 Спортивное наследие
Jaguar C-X16
Марка Jaguar неизменно ассоциируется со спортом, но парадокс – в её модельном ряду уже давно нет спортивных автомобилей. Даже самые мощные купе XK все равно остаются слишком вальяжными для по-настоящему...
16.09.2011
Обновленный Jaguar XK Третья молодость
Обновленный Jaguar XK
Вместе с рестайлинговым седаном XF фирма Jaguar привезла на нью-йоркский автосалон и обновленную модель XK. Изменения коснулись как модификации купе, так и версии с кузовом кабриолет, причем переделкам...
03.05.2011
Рестайлинг Jaguar XF Равнение на флагмана
Рестайлинг Jaguar XF
На автосалоне в Нью-Йорке состоялась долгожданная премьера обновленного бизнес-седана Jaguar XF. Как и предполагалось по шпионским снимкам, автомобиль значительно изменился внешне – теперь его запросто...
28.04.2011
смотреть все новости (10)

Реклама:


Фото:

Мировая премьера нового Jaguar XJ

Мировая премьера нового Jaguar XJ

Мировая премьера нового Jaguar XJ

Мировая премьера нового Jaguar XJ

Мировая премьера нового Jaguar XJ

Мировая премьера нового Jaguar XJ

Мировая премьера нового Jaguar XJ

Мировая премьера нового Jaguar XJ

Мировая премьера нового Jaguar XJ


Реклама:

Rambler's Top100


© 2008-2011 "Autotechnic.su". Все права защищены.
Все материалы, опубликованные на http://magazine.autotechnic.su, являются собственностью авторов. Любое использование текстов и изображений возможно только при условии наличия ссылки autotechnic.su рядом с опубликованным материалом.