AUTOTECHNIC.SU
Новости
Тест-драйвы
Рейтинги
Технологии
Аксессуары
Официально
Каталог
Впрок
Фото
реклама на сайте
о сайте
RSS RSS

Спецверсия

Спецверсия

Jaguar XKR

Jaguar XKR

Jaguar XKR Jaguar XKR

На Женевском автосалоне Jaguar представил специальную версию купе XKR. Новая серия XKR отличается множеством характерных деталей, а также наличием комплектов дополнительного оборудования - Speed Pack и Black Pack, впервые представленных на автомобилях XK 2011 модельного года.

XKR 2011 модельного года оснащен двигателем AJ-V8 Gen III R с непосредственным впрыском топлива и развивает мощность 510 л.с. и крутящий момент 625 Нм, что позволяет разогнать купе с места до 100 км/ч за 4,8 секунды.

Благодаря комплекту Speed Pack максимальная скорость специальной серии XKR увеличилась со значения 250 км/ч, ограниченного электроникой, до 280 км/ч. Двигатель дополняет шестиступенчатая автоматическая коробка передач с подрулевыми рычагами. А для обеспечения еще более устойчивого движения на высокой скорости в Speed Pack предусмотрен передний и задний спойлер увеличенного размера.

Все автомобили XKR будут комплектоваться 20-дюймовыми легкосплавными колесными дисками глянцевого черного цвета, окрашенными в цвет кузова передним и задним спойлером и отделкой крышки багажника. Покупатели имеют также возможность заказать нанесение широкой надписи “XKR” на боковые поверхности кузова.

В обоих комплектах используется специальная гамма цветов кузова, которую команда дизайнеров Jaguar подобрала специально для этой серии и считает идеально подходящей для придания купе эксклюзивного вида.

09.03.2010

Вопросы? Комментарии? (0)



Другие новости о Jaguar
Jaguar C-X16 Спортивное наследие
Jaguar C-X16
Марка Jaguar неизменно ассоциируется со спортом, но парадокс – в её модельном ряду уже давно нет спортивных автомобилей. Даже самые мощные купе XK все равно остаются слишком вальяжными для по-настоящему...
16.09.2011
Обновленный Jaguar XK Третья молодость
Обновленный Jaguar XK
Вместе с рестайлинговым седаном XF фирма Jaguar привезла на нью-йоркский автосалон и обновленную модель XK. Изменения коснулись как модификации купе, так и версии с кузовом кабриолет, причем переделкам...
03.05.2011
Рестайлинг Jaguar XF Равнение на флагмана
Рестайлинг Jaguar XF
На автосалоне в Нью-Йорке состоялась долгожданная премьера обновленного бизнес-седана Jaguar XF. Как и предполагалось по шпионским снимкам, автомобиль значительно изменился внешне – теперь его запросто...
28.04.2011
смотреть все новости (10)

Реклама:


Фото:

Jaguar XKR

Jaguar XKR

Jaguar XKR

Jaguar XKR


Реклама:

Rambler's Top100


© 2008-2011 "Autotechnic.su". Все права защищены.
Все материалы, опубликованные на http://magazine.autotechnic.su, являются собственностью авторов. Любое использование текстов и изображений возможно только при условии наличия ссылки autotechnic.su рядом с опубликованным материалом.