AUTOTECHNIC.SU
Новости
Тест-драйвы
Рейтинги
Технологии
Аксессуары
Официально
Каталог
Впрок
Фото
реклама на сайте
о сайте
RSS RSS

         Jaguar на ММАС 2010

Россия, Москва, 27 августа 2010 года - На Московском международном автомобильном салоне 2010 Jaguar представляет полностью обновленный модельный ряд: новый Jaguar XJ, бронированная версия которого – XJ Sentinel – стала мировой премьерой, а также спортивные XFR и XKR. Все вместе, эти три автомобиля олицетворяют новую жизнь бренда Jaguar.

Для участия в Автосалоне, получившем категорию «А», из Штаб-квартиры Jaguar в Москву прибыли Доктор Ральф Шпет (Dr. Ralph Speth), CEO Jaguar Land Rover, Мик Разза (Mick Razza), Директор по зарубежным рынкам Jaguar, Дэвид Стил (David Steele), Директор по маркетингу Jaguar и Джайлс Тейлор (Giles Taylor), Шеф-дизайнер XK / XJ.

Дмитрий Колчанов, Генеральный директор Jaguar Land Rover Россия, и Дэвид Стил представили журналистам обновленный модельный ряд Jaguar на пресс-конференции 25 августа.

XJ Sentinel

Бронированный XJ Sentinel спроектирован и разработан в сотрудничестве с лидерами отрасли, в нем используются новейшие технологии бронирования транспорта, которые обеспечивают выдающийся уровень защиты и вместе с тем практически не сказываются на внешнем облике автомобиля. Автомобиль прошел большое количество независимых испытаний и был сертифицирован по системе QinetiQ® в соответствии с последними государственными и международными стандартами.

Бронирование XJ Sentinel обеспечивает баллистическую защиту уровня B7 (уровня FB7 по стандарту BS EN 1522 и уровня BR7 – по стандарту BS EN 1063), защиту от действия ударной волны мощностью 15 кг в тротиловом эквиваленте в непосредственной близости от автомобиля и значительную защиту от подрыва гранаты под днищем автомобиля.

Основанная на модели XJ с удлиненной колесной базой, бронированная версия отличается таким же роскошным интерьером, привлекательным сочетанием комфорта и маневренности. Легкий алюминиевый каркас кузова Jaguar XJ позволяет ему перевозить до 500 кг груза без ухудшения ходовых качеств. Это означает, что Sentinel без проблем может вместить четырех пассажиров вместе с багажом и дополнительным защитным оборудованием.

Помимо бронированной конструкции, в XJ Sentinel предусмотрены и другие изменения: доработанные настройки подвески и усиленные легкосплавные диски Aleutian, диаметром 19 дюймов, а также высокоэффективная тормозная система.

Бронированный автомобиль оснащен современной системой пассивной безопасности, предусматривающей передние и боковые подушки безопасности водителя и пассажиров, а также боковые шторки безопасности.

XJ Sentinel обладает отличными динамическими характеристиками: благодаря мощному двигателю V8 (385 л.с.) объемом 5,0 литров автомобиль стремительно развивает скорость. До 100 км/ч XJ Sentinel разгоняется за 9,7 секунды, а максимальная скорость составляет 195 км/ч. Благодаря таким передовым технологиям, как система Jaguar Drive Control и система Adaptive Dynamics, процесс вождения автомобиля становится совершенным.

В салоне Jaguar XJ Sentinel предусмотрен высочайший уровень роскоши и комфорта. Столики для пассажиров на заднем сидении выполнены из натурального дерева, потолок с отделкой Alcantara. Система четырехзонного климат-контроля автоматически регулирует температуру для пассажиров на задних сидениях. Для того чтобы пассажиры сзади чувствовали себя максимально комфортно, пространство для ног увеличено до 1 метра.

Аудиосистема класса премиум Bowers & Wilkins 1200 Вт обеспечивает роскошное музыкальное сопровождение. В центральной консоли расположен экран, выполненный по уникальной технологии Dual-view, который позволяет водителю и пассажиру одновременно просматривать различную информацию на одном 8-дюймовом полноцветном сенсорном экране. Одновременно с этим обеспечивается доступ к различным функциям автомобиля.

Для российских покупателей бронированная версия XJ Sentinel доступна к заказу через официальных дилеров Jaguar в России.

Помимо шикарного XJ, Jaguar демонстрирует публике роскошные «заряженные» XFR и XKR.

XF и XFR

Jaguar XF сочетает в себе спортивный стиль, яркий характер, особую харизму, утонченность и простор шикарного салона.

Автомобили XF оснащаются 5,0-литровым бензиновым двигателем V8 с непосредственным впрыском топлива, 3,0-литровым бензиновым и уникальным 3,0-литровым турбодизельным двигателем V6 с двумя турбокомпрессорами, а также 5-литровым бензиновым двигателем с нагнетателем для версии XFR, обеспечивающим разгон до 100 км/ч всего за 4,9 сек.

Jaguar XF – это гармоничное сочетание стиля и мощи спортивного автомобиля с комфортом и вместимостью роскошного седана. Удостоенный такими наградами как «Лучший автомобиль представительского класса» по версии What Diesel 2009, «Седан года»», «Интерьер года» и «Автомобиль года по мнению женщин» по версии Top Gear, Jaguar XF представляет собой один из самых мощных, технологичных и роскошных автомобилей.

XK и XKR

Автомобили XK сочетают в себе легендарные технические характеристики Jaguar, новейшие технологии и спортивную роскошь, даря комфорт просторного прогулочного автомобиля с сердцем и душой спорткара.

XK также оснащается 5,0-литровым атмосферным двигателем мощностью 385 л.с. и в версии XKR - 5,0-литровым двигателем с нагнетателем мощностью 510 л.с., обеспечивающим разгон до 100 км/ч за 4,8 секунды.

Линейка ХК включает в себя три версии комплектации для купе и кабриолета: XK, XK Portfolio и XKR. Каждая из них имеет собственный спортивный характер.

В рамках Московского автосалона будет впервые представлена специальная версия купе XKR 2011 модельного года. Автомобиль оснащен двигателем AJ-V8 Gen III R с непосредственным впрыском топлива, который является самым совершенным и самым экономичным силовым агрегатом с нагнетателем, когда-либо производившимся компанией Jaguar. 5,0-литровый двигатель AJ-V8 Gen III R с нагнетателем развивает мощность 510 л.с. (510 л.с. по SAE) и крутящий момент 625 Нм, что позволяет разогнать купе XKR с места до скорости 100 км/ч всего за 4,8 секунды.

Ошеломляющая новая специальная серия XKR отличается множеством характерных деталей, а также наличием комплектов дополнительного оборудования - Speed Pack и Black Pack, впервые представленных на автомобилях XK 2011 модельного года. Благодаря комплекту Speed Pack ограничитель скорости на специальной серии XKR теперь установлен на 280 км/ч.

Философия Jaguar – создавать быстрые красивые автомобили. Автомобили Jaguar – это воплощение спортивной роскоши и передовое мышление, разрушающее стереотипы.

31.08.2010

Другие новости от Jaguar
Jaguar XF получил награду «Автомобиль десятилетия» по результатам опроса Driver power журнала Auto Express | 05.09.2011
Россия, Москва, 2 сентября 2011 года – Автомобиль Jaguar XF стал победителем конкурса Driver Power в номинации «Автомобиль десятилетия» британского журнала Auto Express. В течение десяти лет редакция Auto Express приглашала читателей принять участие в опросе Driver Power и оценить автомобили, которыми они владели.
Первый взгляд: Jaguar C-X16 | 27.08.2011
13 сентября на автосалоне во Франкфурте состоится мировая премьера серийного концепт-кара Jaguar C-X16.
Автомобили E-type приняли участие в гонке старинных автомобилей | 15.08.2011
Россия, Москва, 15 августа 2011 года – Отмечая феноменальные полвека с момента появления E-type, Jaguar присоединился к участникам гонки старинных автомобилей Oldtimer GrandPrix, которая прошла на знаменитом немецкой петле - Нюрбургринге. Для участия в одной из самых известных ретро-гонок в Европе, из Музея истории Jaguar в Ковентри в Германию отправился бывший главный тест-пилот Jaguar Норман Дьюис.
Jaguar C-X75 получил награды «Концепт-кар года» и «Самый значимый концепт 2011» | 29.06.2011
Ошеломляющий концептуальный суперкар Jaguar C-X75 получил высшее признание на 10-й ежегодной церемонии «Североамериканский концепт-кар года» (North American Concept Vehicle of the Year Awards), которая прошла в Детройте. Этот потрясающий автомобиль завоевал сразу две награды: «Концепт-кар года» (Concept Car of the Year award) и «Самый значимый концепт 2011».
смотреть все новости (18)

Реклама:


Jaguar в новостях:

Jaguar C-X16 Спортивное наследие
Jaguar C-X16
Марка Jaguar неизменно ассоциируется со спортом, но парадокс – в её модельном ряду уже давно нет спортивных автомобилей....
16.09.2011
Обновленный Jaguar XK Третья молодость
Обновленный Jaguar XK
Вместе с рестайлинговым седаном XF фирма Jaguar привезла на нью-йоркский автосалон и обновленную модель XK. Изменения коснулись...
03.05.2011
Рестайлинг Jaguar XF Равнение на флагмана
Рестайлинг Jaguar XF
На автосалоне в Нью-Йорке состоялась долгожданная премьера обновленного бизнес-седана Jaguar XF. Как и предполагалось по...
28.04.2011
смотреть все новости (11)


Реклама:

Rambler's Top100


© 2008-2011 "Autotechnic.su". Все права защищены.
Все материалы, опубликованные на http://magazine.autotechnic.su, являются собственностью авторов. Любое использование текстов и изображений возможно только при условии наличия ссылки autotechnic.su рядом с опубликованным материалом.